Gouvernement du Canada
Symbole du gouvernement du Canada

Le Secrétariat

Personnel

Dans le cadre de la structure de gouvernance de la conduite responsable de la recherche, le Secrétariat sur la conduite responsable de la recherche (SCRR) a le mandat entre autres de fournir au Groupe en éthique de la recherche (GER) et au Groupe sur la conduite responsable de la recherche (GCRR) un soutien administratif et un soutien pour le travail de fond.

Secrétariat sur la conduite responsable de la recherche
350, rue Albert, Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 1H5
Tél. : 613-996-0072
Téléc. : 613-996-7379
Courriel : secretariat@crr.ethique.gc.ca

Nom/Titre

Téléphone

Courriel

Susan Zimmerman
Directrice exécutive
613-947-7148 susan.zimmerman@crr.ethique.gc.ca
     
Hanan Abdel-Akher
Analyste principale
des politiques
613-996-2564 hanan.abdel-akher@crr.ethique.gc.ca
     
Laura-Lee Balkwill
Analyste des politiques
613-995-3304 laura-lee.balkwill@crr.ethique.gc.ca
     
Margaret Blakeney
Analyste des politiques

613-996-1062 margaret.blakeney@crr.ethique.gc.ca
Wendy Burgess
Analyste des politiques
613-996-4923 wendy.burgess@crr.ethique.gc.ca
     
Karen Wallace
Conseillère, politiques
en matière d’éthique

613-996-2569 karen.wallace@crr.ethique.gc.ca
Heather Dana Munroe
Agente de communication
613-947-6540 heatherdana.munroe@crr.ethique.gc.ca
     
Nicki Jenish
Agente de programme
et d’administration
613-996-0072 nicki.jenish@crr.ethique.gc.ca